cover image AMINEWS
June, 2014
 
  cover image  
    Spanish | English | Russianprint downlaod  
     
  投资组合管理服务  
     
 

傲明 BPO 的投资组合管理服务为私人客户、高净值个人、家族事务公司和投资管理人提供独立整合多个投资组合的创新解决方案。投资组合报告包含有关不同银行、投资机构、市场、行业、货币、投资工具和各类证券中投资组合分布情况以及各个投资组合价值和表现的重要信息。本服务还对投资组合进行必要的控制。风险也可得到轻松监控和管理。若您拥有独特的整合视角,则更容易做出投资决定,且这些决定都会如实申报。

服务优势

傲明拥有各种系统、流程和经验丰富的员工,能够整合客户的投资组合。

使用傲明 BPO 的投资组合管理服务具有如下优势:

  • 能够在整合层面上结合图示法进行投资组合分析(符合全球投资业绩标准)。
  • 在线门户网站与独特视角报告(标准和定制,视需要选择)可充分洞察投资组合以及包括定制证券在内的所有资产的历史和实际价值(基于不同的数据源)。
  • 可提供数项基准,并将资产分配与理想分配(来源于投资快报)进行对比。如有需要,可在任何既定时间将这些信息提供给受托人、管理合伙人、董事等,加强与投资管理人之间的沟通。
  • 数据提取和处理(来源于硬拷贝和软拷贝)的自动化方式,可确保及时性和准确性,并可基于会计目的重复使用信息。

服务交付

客户可以将整个流程完全交托给傲明。我们可以直接从客户处接收或通过安全的在线访问(由银行和投资管理人提供)获取多份投资组合报告,并在整合投资组合之前,将其存储于安全的服务器上。傲明可以根据您自己公司的标志或品牌来整合投资组合。

服务成本

傲明将充分利用其自动化工具、规模经济和专业流程,提供经济实惠的解决方案,为您和/或您的组织增加价值。我们在毛里求斯拥有一支技能高超的团队,能够以更低的价格带来同等或更高水平的经验和业绩表现。投资组合管理服务的整套费用依据每周、每月、每季度整合的投资组合及证券数量和报告的复杂程度而定。不收取任何周边费用。



傲明 BPO

傲明 BPO 是一家金融服务公司,拥有 20 多年的丰富专业知识。我们为客户提供高端的法律和财务外包服务,包括由我们在毛里求斯设立的优质 BPO 公司交付的投资组合管理服务。这些服务对投资者的投资组合进行必要的控制,促使其从整合的视角,为未来做出更好的投资决定。

傲明是一家值得信赖的服务供应商,为全球数以千计的私人及企业客户提供服务。我们的服务足迹遍布 25 多个国家/地区。欲了解有关傲明 BPO 如何提供投资组合管理服务的更多详细信息,请联系您附近的傲明办事处,或挑选一个专门提供私人公司服务的办事处。

     
shade
  我们的团队
   
 
Hedde Plas
Global Head BPO
Tel.: +31 20 578 8388
Email: h.plas@amicorp.com
Antonino Sardegno
Zurich
Tel.: +41 442 003 255
Email: a.sardegno@amicorp.com
David Stone
Singapore
Tel.: +65 6532 2902
Email: d.stone@amicorp.com
           
Debashish Dasgupta
Dubai
Tel.: +971 4 319 7365
Email: d.dasgupta@amicorp.com
Edward Yum
Hong Kong
Tel.: +852 3105 9882
Email: e.yum@amicorp.com
Mark Sexton
Montevideo
Tel.: +598 9833 8110
Email: m.sexton@amicorp.com
           
Tom Weymouth
London
Tel.: +44 207 977 1250
Email: t.weymouth@amicorp.com
Tony Izelaar
Monaco
Tel.: +377 9350 7418
Email: t.izelaar@amicorp.com
   
linkedin facebook youtube googleplus
   
   
 
Corporate Clients Private Clients Trust Services Map
Financial Service Fund Services BPO
     
Amicorp Worldwide Offices:
       
Amsterdam
Auckland
Bangalore
Barbados
Barcelona
Beijing
Bogota
British Virgin Islands
Buenos Aires
Cape Town
Cayman Islands
Chengdu
Curaçao
Cyprus
Davao
Dubai
Guangzhou
Hong Kong
Kolkata
Lima
London
Luxembourg
Madrid
Mumbai
Mexico City
Malta
Mauritius
Miami
Monaco
Montevideo
Moscow
New Delhi
New York
Pretoria
San Diego
Santiago de Chile
Sao Paulo
Shanghai
Shenzhen
Singapore
Taipei
Vilnius
Zug
Zurich
           
www.amicorp.com          
   
  免责声明

本文档仅限用于一般性信息提供目的。Amicorp Group 不为其客户提供税务或法律建议。本文档中所含的全部观点不应被理解或解读为傲明集团给出的建议。